08:59
Минфин предложил ввести налог для самозанятых граждан уже в 2019 году

В 2019 году в некоторых регионах России могут ввести налог для самозанятых граждан. Со второй половины 2019 года налог планируется сделать обязательным по всей территории страны, сообщил замминистра финансов РФ Илья Трунин РИА Новости.

Министерство финансов предложило ввести для самозанятых граждан специальный налог по ставке 3% от общего дохода, если гражданин оказывает услуги физическим лицам, и 6% — если юридическим лицам. Для удобства налогоплательщиков предусмотрено специальное мобильное приложение, при использовании которого гражданам не нужно будет регистрироваться в налоговых органах в качестве индивидуальных предпринимателей. Это условие будет действовать для определенных видов деятельности.

«Мы готовы начать реализацию налога в "пилотном режиме" в нескольких субъектах РФ, где будет обеспечена для этого техническая готовность, с начала 2019 года. В полном объеме Минфин готов приступить к реализации проекта со второй половины 2019 года», — сказал Трунин, предлагаю концепцию комитету Госдумы по бюджету и налогам.

Заместитель министра финансов также предположил, что для некоторых видов малого бизнеса новое приложение станет альтернативой онлайн-кассе, ввести которую в обязательное пользование планируется с 1 июля 2019 года

Источник


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Бизнес | Просмотров: 551 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar