08:59
Кудрин пригрозил санкциями за неисполнение госпрограмм

Глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин на встрече с президентом России Владимиром Путиным сообщил, что почти во всех министерствах государства не исполнены «определенные показатели» и зафиксированы «финансовые нарушения» в процессе реализации госпрограмм. Как сообщает РБК, Кудрин пообещал направить главам таких ведомств представления о недоработках.

«Завершается цикл работ, проверок во всех министерствах и ведомствах по отчету за прошлый год. Могу сказать, что почти в каждом министерстве или ведомстве хоть небольшие, но есть недочеты в исполнении государственных программ, неисполнение определенных показателей, финансовые нарушения», — цитирует Кудрина РИА Новости.

Глава Счетной палаты также сообщил, что десять материалов уже направлены в прокуратуру. В результате работы ведомства ранее в правоохранительные органы были представлены 136 материалов, 88 из которых отправлены в прокуратуру. По 35 поводам открыты уголовные дела.

Алексей Кудрин подчеркнул, что приоритетом Счетной палаты под его руководством останется борьбы с коррупцией. Особо пристальное внимание он обратит на проверку эффективности министерств в рамках исполнения майских указов президента и госпрограмм их сопровождающих.

Источник


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 526 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar