08:59
Трамп заявил о будущих переменах в отношениях с ЕС

Президент США Дональд Трамп выразил недовольство тем, что США защищают Европу, а страны Евросоюза ругают их за торговые правила. Он заявил в социальной сети, что «грядут перемены».

Трамп высказал недоумение тем, что преференции для других стран воспринимались как должное, в то время, пока американцы переплачивали.

«Почему я как президент Соединенных Штатов должен мириться с существовавшими десятилетиями гигантскими торговыми преференциями для других государств, тогда как наши фермеры, рабочие и налогоплательщики платят за все это несправедливую цену?» — заявил в сообщении Трамп.

Американский президент также отметил, что вклад США в защиту стран НАТО довольно велик.

«Германия платит 1% своего ВВП на поддержание НАТО, тогда как США тратит 4% куда большего ВВП на эти нужды. Мы защищаем Европу, а потом нас ругают за наши торговые правила. Грядут перемены», — написал президент США.

Ранее США отказались от подписания коммюнике G7 из-за критики со стороны Канады на пошлины, установленные США для импорта стали и алюминия из стран ЕС, Канады и Мексики. С 1 июня введены пошлины в размере 25% на импорт стали и 10% на импорт алюминия из этих стран

Источник


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 515 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar