13:45
Кабмин повысит ставку НДС в России до 20%

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на сегодняшнем заседании правительства объявил о предстоящем повышении налога на добавленную стоимость (НДС) с нынешних 18% до 20%.

«Будет изменена ставка налога на добавленную стоимость, сейчас базовая ставка НДС 18%, предлагается сделать ее 20%», — цитирует главу правительства ТАСС.

Медведев призвал Государственную Думу и Совет Федерации поддержать предложенные правительством изменения в системе налогообложения.

Глава правительства заверил, что льготы по НДС на основные услуги и социально значимые товары — продовольствие, детские товары, медицинские товары и др. — останутся в силе.

Кроме того, пообещал Медведев, сохранятся на нулевом уровне ставки НДС на внутренние (межрегиональные) авиаперевозки.

Первый вице-премьер правительства РФ, глава министерства финансов Антон Силуанов подсчитал дополнительные доходы, которые получит федеральный бюджет от повышения ставки НДС — более 600 млрд рублей в год начиная с 2019 года.

По его словам, изменение налоговой ставки планируется зафиксировать в бюджете и других ключевых документах на шестилетний срок, и на всем его протяжении не менять.

Напомним, президент РФ Владимир Путин в ходе «прямой линии» отвечал на вопрос о налоговых реформах и напомнил, что целью правительства, зафиксированной в его «майском указе», является двукратное уменьшение числа живущих за чертой бедности россиян и повышение доходов пенсионеров.

Источник


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Бизнес | Просмотров: 581 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar