16:36
Никиту Белых отправят в колонию в сопровождении врача

Ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Иван Мельников рассказал РБК, что экс-губернатора Кировской области Никиту Белых этапирую в колонию в сопровождении врача.

Напомним, Белых осужден на восемь лет колонии строгого режима и штрафу в 100 млн рублей (впоследствии уменьшен Мосгорсудом до 48 млн рублей) по обвинению в коррупции. Во время оглашения приговора суд неоднократно объявлял перерыв: как сообщали СМИ, это связано с состоянием здоровья Белых, которому необходимо принимать лекарства каждые два часа. Во время одного из перерывов обвиняемому потребовался врач.

В настоящее время экс-губернатор находится в «Лефортово». Иван Мельников сообщил: «Он будет этапирован в колонию для отбытия наказания в сопровождении врача из-за проблем со здоровьем».

По состоянию здоровья Белых необходим ортопедический матрас, отметил правозащитник, который до сих пор не предоставили: «Меня заверили, что постараются это сделать. Очень надеюсь, что это произойдет до того, как он уедет на этап, так сказать. Потому что человеку по медицинским показаниям положен этот матрас».

Источник


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 551 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar