07:36
СМИ узнали о задержании брата экс-главы Дагестана

Брат экс-главы Дагестана Рамазана Абдулатипова — Раджаб Абдулатипов — был задержан сотрудниками ФСБ в московском аэропорту Шереметьево при попытке покинуть Россию, передает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

По его словам, Раджаба Абдулатипова подозревают «в совершении тяжкого преступления», и сейчас «он находится в Главном управлении СК России на допросе».

Дагестанский чиновник, который в 2006-2016 годах возглавлял республиканское УФМС, а затем стал депутатом Народного собрания и председателем Комитета по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму, собирался вылететь в Германию или Словению, сообщает РИА «Дагестан».

По данным агентства, Абдулатипова могут подозревать в организации убийства бывшего директора винного завода им. Ш. Алиева в Дербентском районе Наримана Алиева и его супруги.

Рамазан Абдулатипов опроверг сообщение о задержании брата. «Это ложная информация. Раджаб не тот человек, который будет иметь что-то общее с такими делами», — цитирует его РБК.

По словам экс-главы Дагестана, его брат сейчас находится вместе с ним в Горном Алтае, где проводит отпуск. «Мы здесь уже несколько дней», — заверил Рамазан Абдулатипов

Источник


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 899 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar