08:52
СМИ узнали о намерении США отказаться от выполнения норм ВТО

Администрация президента США Дональда Трампа подготовила проект закона, по которому Вашингтон сможет отказаться от выполнения норм Всемирной торговой организации (ВТО), сообщает портал Axios со ссылкой на текст документа.

Закон называется «О справедливых и взаимовыгодных тарифах», его одобрение Конгрессом будет сопоставимо с выходом США из ВТО.

Проект составлен министерством торговли, сотрудниками Белого дома и аппаратом представителя США на торговых переговорах. Большинство должностных лиц, которые участвовали в подготовке документа, считают его «нереалистичным», сообщил источник.

«Не секрет, что президент Соединенных Штатов разочарован несправедливым дисбалансом пошлин, который ставит США в невыгодное положение. Он попросил свою команду выработать идеи по исправлению этой ситуации и созданию стимулов, которые приведут к понижению пошлин других государств»,— сказала пресс-секретаря Белого дома Линдси Уолтерс.

На прошедшей в Канаде встрече G7 Дональд Трамп отказался изменить пошлины на импорт стали и алюминия в Соединенные Штаты, которые ввел с 1 июня.

Источник


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 591 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar