08:54
Мосгорсуд отменил арест подозреваемого в мошенничестве топ-менеджера «Роснано»

Мосгорсуд заменил арест на подписку о невыезде управляющему директору «Роснано» Андрею Горькову, который проходит подозреваемым по уголовному делу о хищении у корпорации 200 млн рублей, передал корреспондент «Интерфакса».

Горьков будет освобожден, как только документы суда поступят в следственный изолятор «Матросская тишина». В суде заверили, что бумаги направят в течение дня.

7 июня истекал предельный срок содержания под стражей Горькова, который был арестован в июне 2017 года по уголовному делу о злоупотреблении полномочиями с ущербом на 700 млн рублей. В тот же день Горькову было предъявлено обвинение по новому уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере. 8 июня Горькова арестовали по уголовному делу о мошенничестве.

Горьков назвал обвинение против абсурдным. Защитник Горькова Сергей Дрозда настаивал, что обстоятельства в обоих уголовных делах совпадают.

«Мне кажется, что у следователя исчерпались ресурсы для продолжения расследования, а освобождение меня под подписку о невыезде означало бы для следователя много административных проблем», — сказал Горьков.

Источник
 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 967 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar