13:47
Дума отправила на доработку законопроект о самостоятельной явке в военкомат

Глава думского комитета по обороне Владимир Шаманов заявил, что проект поправок к закону «О воинской обязанности и военной службе» необходимо доработать, сообщает «Интерфакс».

Напомним, в апреле Дума одобрила в первом чтении законопроект, разрешающий доставлять призывникам повестки с требованием явиться в военкомат заказными письмами с уведомлением о вручении. Повестку предлагается считать врученной адресату, даже если уведомление о получении письма подпишет не сам призывник, а любой совершеннолетний член его семьи.

Также законопроект предлагает исключить норму о том, что органы внутренних дел обязаны обеспечить прибытие призывника на призывные пункты. Первый зампредседателя комитета по обороне Госдумы Андрей Красов ранее пояснял, что согласно этой норме, «гражданин РФ призывного возраста, не получивший повестку из военкомата в ходе призывной кампании, обязан сам явиться в военкомат до начала следующего призыва».

Шаманов отметил: «Это достаточно щепетильный вопрос, который требует всесторонней оценки с юридической стороны, со стороны тех органов, которые будут доставкой заниматься, и многое другое. Тут надо выслушать все мнения и прийти к какому-то единому пониманию»

Источник


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 648 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar