09:39
Международный Комитет Красного Креста прекратил работу с РКК после аудита

Международный Комитет Красного Креста по итогам аудита, проведенного компанией Deloitte в головном офисе Российского Красного Креста (РКК), приостановил работу с ним и намерен контактировать непосредственно с региональными отделениями, сообщает Znak.com. Одновременно прекращено финансирование аппарата РКК.

«Насколько я знаю, аппарат РКК не смог предоставить отчет по движению средств на специальном банковском счете, откуда поступали деньги от Международного комитета Красного Креста. Аудитор просил выписку, на что, по соглашению между МККК и РКК, имел право. Но ее ему так и не предоставили», — рассказал источник в правлении Российского Красного Креста.

Одним из направлений, которое финансировал МККК через российское отделение, — помощь беженцам из Донбасса, на которую с 2014 года переводилось не менее 30 млн рублей в год.

Общественность и раньше предъявляла претензии к деятельности РКК. В частности, в 2012 году возникали вопросы о расходовании средств, собранных в помощь пострадавшим от наводнения в Крымске, в 2014 году —о работе Крымского Красного Креста по доставке гумпомощи крымчанам, а в марте 2018 года — о сборе средств для пострадавших при пожаре в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня».

Источник
 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 567 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar