09:39
Социологи зафиксировали снижение рейтингов Путина и Медведева

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) отмечает снижение рейтинга президента и главы правительства России.

Уровень доверия к Путину составил 35,9%, тогда как неделей ранее показатель был на уровне 36,7%. Рейтинг Медведева снизился с 10% до 7,2%. Данные получены в ходе ежедневного всероссийского телефонного опроса ВЦИОМ, респондентам в возрасте от 18 лет задается вопрос «Все мы одним людям доверяем, другим – нет. А если говорить о политиках, кому Вы доверяете, а кому – не доверили бы решение важных государственных вопросов?» (открытый вопрос, возможно любое число ответов).

Фонд «Общественное мнение» (.pdf) также фиксирует сокращение рейтингов Путина и Медведева. Если бы в ближайшее воскресенье состоялись президентские выборы, за Владимира Путина проголосовали бы 45% россиян, в январе 2018 года рейтинг президента составлял 67%.

Премьеру Дмитрию Медведеву безусловно не доверяют 42% респондентов (на прошлой неделе — 38%) и скорее не доверяют — 24% (25%). 45% опрошенных заявили, что они стали меньше верить премьеру.

Опрос «ФОМнибус» проводился 4-5 августа среди 3000 респондентов в 207 населенных пунктов, 73 субъектах РФ

Источник
 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 534 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar