09:39
Бывший коллега назвал заказчика убийства Владислава Листьева

Тележурналист, один из ведущих программы «Взгляд» Дмитрий Захаров заявил в эфире программы «Встретились — поговорили» на портале MixTV, что за убийством телеведущего Владислава Листьева стоял предприниматель Борис Березовский.

Напомним, Листьева застрелили 1 марта 1995 года у подъезда дома, в котором он жил. Убийство до сих пор не раскрыто, хотя в 2015 году в Следственном комитете РФ пообещали, что убийство Владислава Листьева будет расследоваться до раскрытия преступления.

Захаров рассказал: «Когда стало понятно, что бюджеты СМИ, и, в частности телевидения, формируются от доходов от рекламы, появилось очень много желающих, посредников, зарабатывать на размещении рекламы. И вот тот, кто стоял за Владом, решает, что Первый канал вводит мораторий на размещение рекламы сторонними организациями, что непосредственным размещением будет заниматься сам Первый канал. Сразу логически вычисляется, кто от этого нес наибольший ущерб» (цитаты по РБК).

Бюджет Первого канала в то время в среднем составлял четверть миллиарда долларов: «Процента с этой четверти миллиарда лишался всем нам хорошо известный человек, которого уже ныне нет в живых, который был найден не то повешенным, не то повесившимся в Лондоне», — заявил Захаров.

После введения моратория Листьеву стали поступать звонки с угрозами, однако он допустил ошибку, не сообщив об этом в правоохранительные органы, убежден Захаров.

Источник
 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 834 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar