11:19
Украина заблокировала российский танкер на три года

Российский танкер «Механик Погодин» заблокирован в украинском порту Херсон на три года, передает ТАСС со ссылкой на заявление так называемого заместителя постоянного представителя президента Украины в Крыму Изет Гданов.

«10 августа актив данной компании, а именно судно "Механик Погодин", был заблокирован на три года в порту города Херсон», — сообщил Гданов украинскому «Общественному радио».

Во владеющей судном компании «В. Ф. Танкер» уточнили, что экипаж не впустил на борт портовую инспекцию, которая явилась якобы для проверки жалобы на неудовлетворительное состояние «Механика Погодина». По словам представителей судовладельца, моряки действовали, исходя из «правовых оснований».

Гданов же заявляет, что экипаж танкера нарушил закон и понесет за это ответственность. «Каждая страна имеет право и обязана как контролировать техническое состояние судна, если есть жалобы, а там есть жалобы, так и экологическое состояние. Это наша ответственность как государства. Есть у нас правоохранительные органы, которые обязаны предоставить возможность контролирующим структурам провести контроль в соответствии с их полномочиями. Это будет сделано», — заявил он.

Источник
 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 664 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar