12:16
Минстрой придумал решение "парковочной" проблемы в городах-миллионниках

Автоматизированные "башни".

Проблему парковок в городах-миллионниках могут решить автоматизированные многоуровневые "башни". Механизированные сооружения позволяют использовать для парковки двух автомобилей одно парковочное место, располагая их друг над другом.

В настоящее время при строительстве парковочных "башень" используются дорогие иностранные механизмы. В России производителей такого оборудования почти не сыскать – инвесторы, по мнению чиновников, опасаются вкладываться в подобные проекты из-за отсутствия необходимых нормативов. Единственный документ, который сейчас регулирует возможность появления таких парковок в населенных пунктах - свод правил №113 "Стоянки автомобилей". Поэтому Минстрой РФ намерен в ближайшее разработать необходимый госстандарт для строительства спасительных "башень", сообщают "Известия".

По мнению замглавы комиссии по вопросам лифтового хозяйства при Общественном совете Минстроя Петра Харламова, это сделает рынок механизированных парковок более понятным и прозрачным и откроет на него дорогу российским игрокам.

Стоит отметить, что автоматизированные комплексы могут применяться не только во дворах жилых домов, но и при обустройстве платных парковочных мест в крупных городах,

Источник


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Авто | Просмотров: 665 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar