12:16
Песков прокомментировал смягчение пенсионной реформы Путиным

Как захочет, так и сделает.

Пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков ответил на вопросы журналистов о том, объявит ли Владимир Путин в скором времени о смягчении пенсионной реформы.

"Если президент посчитает это необходимым, он это сделает, но пока мне нечего сказать", - сказал Песков.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Владимир Путин сообщит в конце августа о смягчении пенсионной реформы. Источники в Кремле и Госдуме пояснили, что заявление президента о "смягчении" держится в секрете, поскольку должно стать неожиданностью для россиян. При этом чиновники не знают, какое послабление сделает Владимир Путин. Рассматривается несколько вариантов, в числе которых – снижение возраста выхода на пенсию для женщин с 63 до 60 лет, увеличение переходного периода в реализации реформы и сохранение сегодняшних возрастных планок для получения различных льгот.

19 июля Госдума РФ в первом чтении одобрила законопроект о поэтапном повышении пенсионного возраста до 63 и 65 лет для женщин и мужчин. "За" проголосовали 327 парламентариев, против – 102 и 1 воздержался. 21 августа состоялись парламентские общественные слушания по пенсионной реформе. Поправки ко второму чтению принимаются до 24 сентября

Источник



Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Социальные вопросы | Просмотров: 648 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar