11:19
У крупного агентства по продаже авиабилетов возникли проблемы

Не рассчитался вовремя с контрагентами.

Крупное агентство по онлайн-продаже авиабилетов Sindbad приостановило свою работу, сообщает "Коммерсант". По данным источников издания, агентство не справляется с платежами контрагентам и находится в предбанкротном состоянии.

В частности, Sindbad просрочил платеж BSP (система взаиморасчетов по продажам авиаперевозок международной организации гражданской авиации IATA). Работающие в системе агенты должны в течение 10 дней перечислять деньги в BSP за выписанные билеты.

"Речь идет об очень существенных суммах, которые агент должен авиакомпаниям. Мы даем агенту срок до конца рабочего дня банка, следующего за платежным днем 22 августа", - цитирует "Коммерсант" свой источник в международной системе бронирования.

На данный момент на сайте Sindbad размещен баннер с телефонами и e-mail службы поддержки. По информации издания, еще 23 августа агентство перестало отвечать на поисковые запросы Aviasales, после чего было автоматически отключено.

В службе поддержки Sindbad заявляют, что сайт компании закрыт из-за технических проблем, его работа должна возобновиться в ближайшие дни.

Sindbad — бесплатный поисковик бюджетных авиабилетов от ведущих мировых и российских авиакомпаний, прошедший аккредитацию в Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) и ПАО "Транспортная Клиринговая Палата". Компания работает на рынке с 1995 года и не раз удостаивалась звания "Лучшее агентство".

Стоит напомнить, что с начала лета об остановке деятельности либо чартерных программ заявили несколько туроператоров: "Интрэвел Столешники", Polar Tour, "Матрешка Тур", "Премиум Трэвел", "Аврора БГ" и DSBW Tours.

Также остается неясной судьба "Натали Турс", объявившей в июле об остановке продаж и аннулировании ранее реализованных туров.

Источник
 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Экономика | Просмотров: 658 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar