11:19
Счетные палаты проверят "капремонтные" аукционы

Под контролем Казначейства России.

Госзакупки в сфере капремонта жилых домов будут поставлены под контроль Казначейства России, региональных и муниципальных Счетных палат. Такое изменение в законодательную базу предлагает внести федеральный Минстрой. Соответствующий проект постановления правительства РФ размещен на федеральном портале нормативных правовых актов.

Согласно документу, вышеуказанные органы исполнительной власти наделяются функциями аудита в сфере госзакупок. Им дается право проводить экспертизу аукционов в сфере капремонта многоквартирных домов, в том числе и по привлеченным к капремонту подрядным организациям, проводить проверки, выявлять нарушения и контролировать расходование средств фондами капитального ремонта, направляемых региональными операторами на закупки товаров, работ и услуг.

При этом порядок осуществления такого контроля будут устанавливать региональные власти и местные администрации в муниципалитетах.

Стоит отметить, что на Среднем Урале в 2018-2020 годах планируют потратить на цели капремонта 21 миллиард рублей. Как ранее сообщалось, за этот период планируется отремонтировать 4 187 домов и заменить 500 лифтов.

Источник
 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Проблемы ЖКХ | Просмотров: 692 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar