12:14
МО РФ предупредило об инсценировке химатаки в Сирии

В  министерстве обороны России заявили, что в Сирии готовится инсценировка химической атаки, которая станет поводом для нанесения удара по сирийским правительственным объектам, сообщает РИА Новости.

Инсценировку должна провести уже прибывшая в район Джиср Эш-Шугур группа террористов, которую подготовила британской частной военной компанией «Олива», сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

«На данных боевиков возложена задача имитировать спасение пострадавших от химоружия в облачении пресловутых "Белых касок"», — сказал Конашенков.

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков назвал вероятным в ближайшее время проведение провокации, чтобы оправдать удары со стороны США, Великобритании и Франции.

«Главное средство в этой ситуации для США — грубые провокации, когда прикормленные ими террористические вооруженные формирования и квазинеправительственные организации, подобные "белым каскам", действуют беспощадно, грубо, применяя отправляющие вещества, а затем ответственность за это сваливается на законное правительство в Дамаске и тех, кто оказывает ему поддержку в законной борьбе с терроризмом», — сказал Рябков.

Ранее сообщалось, что советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон сообщил о готовности США нанести по Сирии ракетный удар, если на территории республики будет применено химическое оружие

Источник
 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 514 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar