07:34
Подростковое насилие — следствие «идиотских» реформ образования, — Толстой

Нападение подростков на жителей Санкт-Петербурга — это очередное звено цепи, начало которой было положено «идиотскими» реформами образования, заявил вице-спикер ГД от «Единой России» и бывший телеведущий Пётр Толстой.

«Хотелось бы сказать пару слов о происшествии в северной столице, потому что это не просто хулиганская выходка каких-то отморозков, это событие — очередное звено цепи, начало которой было положено многочисленными маловнятными, а зачастую просто идиотскими реформами образования», — написал Толстой на своей странице в соцсети, уточнив, какими именно.

«Дополнительное образование там, где его не ликвидировали под корень, стало недоступно для большинства простых семей; у школ отняли воспитательную функцию, что привело к взращиванию несовершеннолетних царьков, считающих школу и педагогов сферой обслуживания, ставящих их в один ряд с кассирами в “Макдоналдсе”», — отметил он.

«Школа не дает понимания о том, что такое „хорошо”, а что такое „плохо”, не учит выстраивать причинно-следственные связи, она учит ставить галочки в нужные клеточки. И эту пустоту заняли такие субкультуры, как АУЕ (арестантский уклад един — прим. РВ), потому что детям и подросткам нужно хоть как-то самоутверждаться и реализовываться», — заключил он.

«Второй ошибкой было то, что изначально — еще несколько лет назад — когда проблема АУЕ только зародилась в восточных регионах России, ей не уделили должного внимания, а учителям говорили: „Это ваши проблемы”.

Но это проблемы не отдельных педагогов, это проблема самой системы образования и вопрос того, каким будет поколение тех, кому предстоит строить Россию будущего», — справедливо отметил Толстой.

Следственный комитет России взял на контроль расследование уголовных дел о нападениях группы подростков на жителей Петербурга.

Напомним, вечером 24 августа группа неизвестных подростков около одного из домов по Таврической улице из хулиганских побуждений жестоко избила двух местных жителей. Потерпевшие были госпитализированы с многочисленными травмами разной степени тяжести.

 Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 743 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar