23:09
Суд скостил срок бывшему лидеру ОПС "Уралмаш"

По новому закону.

3 сентября Ивдельский горсуд удовлетворил ходатайство адвоката одного из бывших лидеров ОПС "Уралмаш" Александра Куковякина, осужденного за мошенничество. Ему скостят срок в связи со вступлением в силу закона "день за полтора в СИЗО".

"Суд зачел периоды с 19 октября 2008 по 16 декабря 2008 и с 8 июня 2015 по 26 апреля 2016 года включительно", - сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Свердловского облсуда.

В феврале 2016 года Тавдинский горсуд признал Куковякина виновным в мошенничестве в особо крупном размере и легализации денежных средств. Было установлено, что в 2004 году экс-депутат гордумы Екатеринбурга с двумя сообщниками похитил более 2,6 миллиона рублей, принадлежавших местному гидролизному заводу. Его задержали на территории ОАЭ.

Куковякин получил 5 лет лишения свободы. Осенью 2017 года он добивался замены неотбытой части лишения свободы более мягким наказанием.

В начале 2018 года было принято решение об условно-досрочном освобождении Куковякина. Однако в апреле Свердловский облсуд отменил УДО по ходатайству прокурора.

Источник
 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 600 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar