15:15
«Левада-центр» отметил рост обеспокоенности в стране

«Левада-центр» провел опрос «Тревожащие проблемы», посвященный наиболее волнующим россиян проблемам.

Опрос был проведен 23 – 30 августа 2018 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения объемом 1600 человек в возрасте от 18 лет и старше в 136 населенных пунктах, 52 субъектах РФ. Исследование проводится на дому у респондента методом личного интервью.

Социологи отмечают: «По сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась частота выбора практически всех проблем». Респонденты стали чаще выказывать озабоченность в первую очередь проблемами, связанными с благосостоянием и доходами граждан: ростом цен и безработицы, бедностью, расслоением на богатых и бедных, ростом платности и недоступности образования. При этом обеспокоенность ростом безработицы, фиксируемая в августовских исследованиях, выше чем в предыдущие годы.

Участники опроса больше всего обеспокоены ростом цен (72%) и безработицы (48%), бедностью (52%), коррупцией (33%), а также экономическим кризисом (30%) и расслоением общества на богатых и бедных (30%), недоступностью многих видов медицинского обслуживания (31%) и образования (21%), ухудшением состояния окружающей среды (25%).

Меньше всего опрошенных волнуют теракты в Чечне и на Северном Кавказе (3%), конфликты во власти (3%) и проблема распространения СПИДа (4%).

Источник


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 773 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar