10:04
На Илона Маска подали в суд за мошенничество

Глава исследовательского центра Citron Research Эндрю Лефт подал в суд на главу производящей электрокары компании Tesla Илона Маска, обвинив его в биржевых махинациях, передает телеканал CNBC.

В иске говорится, что когда в начале августа Маск объявил о планах по выкупу всех акций Tesla и переводу компании в частные руки, он «манипулировал ценой акций Tesla, выдавая ложную и вводящую в заблуждение информацию», а потом отказался от своих планов.

Один из адвокатов представляющей интересы истца фирмы Labaton Sucharow Майкл Канти заявил, что действия Маска «похожи на хрестоматийный случай мошенничества».

В компании Tesla пока не комментировали подачу иска против ее главы, сам Маск тоже никак не отреагировал на претензии Лефта.

Напомним, заявления бизнесмена о намерении выкупить акции Tesla на средства инвесторов уже стали поводом для проверки, начатой американской комиссией по ценным бумагам.

Кроме того, несколько акционеров Tesla подали против него коллективный иск, требуя возместить понесенные ими финансовые потери.

Источник
 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 535 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar