08:23
Минтранс одобрил создание курилок в аэропортах

Министерство транспорта России одобрило предложение о создании в курилок в так называемых чистых зонах аэропортов, разработанное депутатом Госдумы от «Единой России» Сергеем Боярским, сообщает ТАСС, ознакомившись с письмом министерства.

Первый замглавы Минтранса Иннокентий Алафинов в письме отметил, что наличие курительных комнат —  это важная дополнительная услуги, без которой российские аэропорты оказываются в невыгодном положении перед конкурентами.

По его словам, оборудование специальных комнат сделает более комфортным пребывание пассажиров в аэропортах, поскольку, по данным ВЦИОМа, 37% респондентов сталкивались с нарушителями запрета на курение в аэропортах, а 33% опрошенных россиян сами не соблюдают запрет на курение в общественных местах.

По словам Сергея Боярского, ожидается решение ответственного исполнителя — комитета Госдумы по охране здоровья, «чтобы законопроект мог пройти первое чтение».

Первоначально проект внесен в ноябре 2017, его доработанную версию должны были рассмотреть на весенней сессии, но этого не случилось.

Источник


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 585 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar