07:23
Медведев допустил новые изменения в пенсионном законодательстве

Премьер-министр России Дмитрий Медведев не отрицал, что пенсионное законодательство снова будет изменено и напомнил, что после принятия законопроекта работа с ним и подзаконными ему актами только начинается, сообщается на сайте партии «Единая Россия».

«Мы должны исходить просто из реалий и откликаться на те проблемы, которые, вполне вероятно, могут возникать. И не надувать щеки, а принимать решения — может быть, что-то даже придется скорректировать. К этому нужно быть готовыми», — сказал Медведев.

По словам Медведева, задачей «Единой России» во время переходного периода станет наблюдение за тем, как работает новое законодательство, как меняется рынок труда и как граждане ощущают себя в свете новых изменений.

Госдума 19 июля приняла в первом чтении законопроект о постепенном повышении пенсионного возраста с 2019 года с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. В конце августа президент России Владимир Путин выступил с телеобращением по пенсионной реформе, в котором предложил смягчить некоторые параметры, в частности увеличить пенсионный возраста для женщин не на восемь, а на пять лет.

Источник


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Социальные вопросы | Просмотров: 532 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar