10:11
Лишенную должности Поклонскую начали терзать смутные сомнения

По поводу качества работы новой комиссии.

Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская прокомментировала объединение комиссии по контролю за доходами, которую она возглавляла, с комиссией по этике. По мнению народной избранницы, единственной из фракции "Единой России" проголосовавшей против пенсионной реформы, иной способ лишения ее должности в нижней палате парламента привел бы к "излишней героизации".

"Ранее публично обещанное наказание реализовать сегодня открыто было бы совсем накладно и, наверное, неудобно перед людьми, да и излишняя героизация в данном случае получилась бы. А так все буднично, оптимизируем работу путем реорганизации. Даже вроде как и повода нет о чем-то говорить", - написала Поклонская на своей странице во "ВКонтакте".

Депутат пожелала, чтобы объединенная комиссия "одинаково эффективно рассматривать вопросы по поводу пьяных дебоширов из числа депутатов и нецензурной брани, а также владения многомиллиардными активами за рубежом". "Хотя… как в известном фильме: смутные сомнения все-таки терзают", - заметила она, добавив, что постарается отследить судьбу претензий к парламентариям, оформленных под ее руководством.

Голосование за проект пенсионной реформы в первом чтении состоялось в Госдуме в июле 2018 года. Документ поддержали 327 депутатов, против выступили 102 человека, включая Наталью Поклонскую. "Санкциями" ей после этого пригрозил лидер фракции ЕР Сергей Неверов.

Источник


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 540 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar