20:32
Российский самолет пропал при подлете к Сирии. Его сбили израильтяне?

Во время атаки на провинцию Латакия, которая была организована Францией и Израилем, пропала связь с российским самолетом Ил-20, на его борту 14 человек. Началась спасательная операция.

Во время израильской атаки по провинции Латакия пропала связь с российским самолетом Ил-20. На самолете, пропавшем также с радаров,  находилось 14 российских военнослужащих. Минобороны объявило о начале поисковой операции.

О том, что пропал самолет Ил-20 говорится в сообщении Минобороны. По данным ведомства самолет пропал около 23 часов по московскому времени. Самолет возвращался на авиабазу Хмеймим и находился над акваторией Средиземного моря в 35 километрах от побережья Сирии.

Минобороны подчеркивает, что в это же время российскими радиолокационными средствами был зафиксирован удар по провинции Латация с французского фрегата. Кроме того, примерно в это же время наносили удар и израильские F-16.

В настоящий момент организована поисково-спасательная операция. Ил-20 - самолет радиоэлектронной разведки. Известно, что на борту самолета находилось 14 военнослужащих РФ.

Подробнее


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Боевые действия | Просмотров: 765 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar