18:32
Сирия: боевые корабли НАТО подобрались к берегам САР

Боевые корабли Североатлантического альянса приблизились к берегам Сирийской Арабской Республики. Об этом сообщает ТАСС.

Отмечается, что речь идет о корабле ВМС Нидерландов «Де Рейтер», фрегате ВМС Канады HMCS Ville de Quebeс и корабле ВМС Греции Elli. Следует отметить, что «голландец» является флагманом НАТО. Капитан «Де Рейтера» подтвердил факт смены дислокации.

Ранее стало известно о подготовке удара ВМС НАТО по сирийским правительственным войскам. С этой целью в воды Персидского залива уже вошел эсминец The Sullivans. Эксперты прогнозируют, что поводом для акта агрессии может послужить очередное ложное обвинение Дамаска в использовании химического оружия. 

Накануне в министерстве обороны России узнали о доставке в Идлиб емкостей с хлором. Вероятнее всего, боевики готовятся использовать их для очередной инсценировки с химическим оружием.

В июле 2018 года ракетный эсминец «Портер» и командный корабль «Маунт Уитни» ВМС Соединенных Штатов Америки зашли в Черное море, чтобы принять участие в совместных учениях с Украиной «Sea breeze — 2018».

Американцы заявили, что суда призваны обеспечить «мир и стабильность» в акватории Черного моря. Об этом писал RT.

Подробнее


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 592 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar