11:22
Градацию тарифов на электричество могут ввести в июле 2019 года

С 1 июля 2019 года в России могут ввести градацию тарифов на электроэнергию в зависимости от потребления, передает «Коммерсантъ» со ссылкой на вице-премьера РФ  Дмитрия Козака.

«Здесь никаких окончательных еще решений не принято, но то, что надо навести порядок — градировать различные категории потребителей в зависимости от объема потребления. По существу, свыше 600 кВт/ч — это промышленный потребитель, а они приравнены к обычным гражданам. Поэтому еще раз внимательно все это посмотрим»,— заявил журналистам сказал Дмитрий Козак, подчеркнув, что «это не возврат к социальной норме».

Ранее представитель Козака сообщил, что вице-премьер «поддержал предложения Минэкономразвития и Минэнерго, касающиеся нормы потребления», при превышении которой тарифы резко возрастают.

Ранее стало известно, что в правительстве разрабатывается проект реформы тарифов на электроэнергию, в первую очередь для населения. Речь шла о возвращении к идее введения социальной нормы энергопотребления, которая уже обсуждалась в первой половине 2010-х годов, но так и не была внедрена. Вице-премьер Дмитрий Козак уже предложил заинтересованным ведомствам подготовить нормативные документы до середины января.

Предположительно, новый вариант соцнормы будет мягче, чем схема, которую вводили в 2013-2014 годах. Но при этом правительство может сократить список потребителей, приравненных к населению, и отказаться от льгот для сельских жителей и квартир с электроплитами

Источник
 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Проблемы ЖКХ | Просмотров: 663 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar