22:05
Во время запуска ракеты "Союз" к МКС произошла авария

На борту был россиянин.

Во время старта ракеты-носителя "Союз МС-10", на борту которой находился новый экипаж Международной космической станции, произошла авария носителя. Об этом объявил диктор телетрансляции, которая работала на сайте "Роскосмоса"

В "Союзе МС-10" находились члены миссии МКС-57/58 российский космонавт Алексей Овчинин и американский астронавт Ник Хейг. По сведениям "Интерфакса", экипаж аварийно приземлился на Землю. Местом посадки стал Казахстан. Известно, что во время аварии мужчины испытывали перегрузку в 6G. Для сравнения, при старте корабля она колеблется от 1 до 7G.

По некоторым данным, авария на носителе произошла на 165-й секунде при отделении боковых блоков первой ступени от центрального блока второй ступени. Затем сработал аварийный маяк, корабль разделился на отсеки и выпустил парашют.

Сейчас в поиске космонавтов задействованы военные. С аэродромов Жезказгана, Байконура и Караганды для поиска экипажа взлетели четыре вертолета Ми-8 Центрального военного округа. У них на борту находятся спасатели и медики.

Источник
 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Происшествия | Просмотров: 838 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar