09:17
Минкомсвязи пригрозило создать альтернативу YouTube и Facebook

Замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Алексей Волин заявил, что, поскольку российские и китайские СМИ сталкиваются с недобросовестной конкуренцией и ограничениями на распространение информации, Москве и Пекину стоит подумать о создании альтернативных соцсетей и мессенджеров. Такое заявление Волина прозвучало на полях IV форума СМИ в Шанхае, сообщает ТАСС.

​«Российские и китайские СМИ сегодня, став влиятельными игроками на мировом медиарынке, неминуемо начали сталкиваться с недобросовестной конкуренцией, которая выражается, в частности, в том, что правдивость той политики, которую они проводят, ставится под сомнение или возникают прямые ограничения на распространение информации», — отметил чиновник.

«Если Twitter, YouTube или Facebook будут идти по пути выкидывания российских и китайских СМИ из своей среды, то нам не останется ничего иного, как создавать новые каналы распространения, как думать об альтернативных социальных сетях и мессенджерах», — заявил он.

Волин полагает, что страны должны «разрабатывать ответные шаги», чтобы иметь у них была возможность доносить свою точку зрения до других людей

Источник
 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Интернет-среда | Просмотров: 735 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar