10:51
Минстрой пообещал обманутым дольщикам спецпрограмму

Глава Министерства строительства и ЖКХ Владимир Якушев заявил, что его ведомство работает над программой финансовой поддержки субъектов России для решения проблемы обманутых дольщиков, сообщает ТАСС.

В настоящее время пострадавшим от недобросовестности застройщиков предлагается выделять земельные участки, для которых они пытаются найти заинтересованных застройщиков. Застройщики, в свою очередь, в обмен на участки предоставляют квартиры для обманутых дольщиков, пояснил министр.

По такому принципу в 2017-2018 годах было выделено уже 256 гектаров земли, однако количество обманутых дольщиков и домов в России не уменьшается, проблема остается, отметил Якушев.

Министр заявил: «Но этот инструмент уже, наверное, исчерпал себя, и, конечно, для того, чтобы решить эти проблемы, субъекты нуждаются в финансовой поддержке». Для решения проблемы Минстрой рассматривает вариант внедрения программы поддержки субъектов.

В октябре вице-премьер Виталий Мутко заявил, что правительство разрабатывает механизм, который поможет решить проблему обманутых дольщиков.

Источнник
 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Права потребителя | Просмотров: 532 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar