20:51
«Победа» предложила убрать регистрацию из цены билета

Авиакомпания «Победа» (группа «Аэрофлот») предложила Минтрансу отменить обязанность перевозчика включать в стоимость билета плату за регистрацию в аэропорту, пишет РБК со ссылкой на руководство компании. В министерстве пообещали рассмотреть этот вопрос.

«Сейчас даже если клиент регистрируется онлайн, мы все равно платим аэропорту за эту услугу, которая фактически не используется. И эти расходы, конечно, закладываются в цену билета. Но нам давно пора переосмыслить подход к технологии регистрации и дать возможность пассажирам самим решать, за что платить и на чем экономить», — сказал глава «Победы» Андрей Калмыков.

Исключение этого пункта из федеральных авиационных правил (ФАП) позволит российским авиакомпаниям вводить сбор за регистрацию в любом аэропорту страны.

По словам главы авиакомпании, экономия на регистрации составит около 200 рублей на пассажира, а стоимость регистрации в аэропортах может в среднем составить около тысячи рублей. «Мы уверены, что 90% людей будут регистрироваться онлайн и смогут сэкономить. Мы сразу же вычтем этот сбор из цены билета, как только получим разрешение», — добавил Калмыков.

Ранее «Победа» объявила о введении сбора в 25 евро с пассажиров за регистрацию в зарубежных аэропортах.

Источнник
 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Права потребителя | Просмотров: 828 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar