06:57
США приостановили работу с ООН по вопросам нарушений прав человека

Госдепартамент Соединенных Штатов перестал отвечать на запросы и обращения ООН, которые касаются возможных случаев нарушения прав человека на территории страны. Об этом сообщила газета Guardian со ссылкой на представителей организации.

По данным СМИ, администрация американского президента Дональда Трампа не ответила ни на один из 13 официальных запросов организации с мая прошлого года. Кроме того, с того момента, как Трамп стал главой государства, администрация не продлила экспертам ООН приглашения для посещения страны в рамках их миссий.

По информации издания, только два специальных докладчика ООН, которые занимаются вопросами бедности и защиты частной жизни, приезжали в Соединенные Штаты за время пребывания Трампа у власти. Однако приглашения они получили еще в то время, когда главой государства был Барак Обама. 

Специальный докладчик ООН по нарушениям прав мигрантов Фелипе Гонсалес Моралес подчеркнул, что без официального визита организация не может публиковать доклад о стране и представить его на Совете по правам человека ООН.

Госдепартамент отказался объяснить, почему ведомство больше не отвечает на запросы экспертов всемирной организации.

Источник
 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 663 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar