06:57
Похищение россиян пиратами у берегов Бенина: появились первые подробности

Ночью 2 января вооруженные огнестрельным оружием люди поднялись на борт контейнеровоза MSC Mandу у берегов Бенина в Гвинейском проливе и похитили шесть человек. Информацию о захвате пиратами судна, на котором находились граждане РФ, прокомментировали в российском посольстве в государстве Бенин на западе Африки.

Факт произошедшего в диппредставительстве подтвердили, сославшись на представителей власти Бенина. Согласно приведенным данным, пираты атаковали судно MSC Mandy в ночь с 1 на 2 января. Вооруженные люди захватили шесть человек и скрылись. 

Как рассказал первый секретарь посольства России в Бенине Дябин Альберт, после нападение судно MSC Mandy ушло в территориальные воды Нигерии и сейчас находится в пяти морских милях от Лагоса.

По предварительной информации, на корабле находились 20 россиян, два гражданина Грузии и четыре украинца. Группа злоумышленников поднялась на шедший под флагом Панамы корабль, который в тот момент находился в территориальных водах Бенина. Они ограбили экипаж и захватили шестерых россиян, передает Пятый канал.

Источник
 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Происшествия | Просмотров: 706 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar