09:36
Российские бизнесмены стали реже отбывать наказание в СИЗО

В России выросло число предпринимателей, взятых под домашний арест. Об этом со ссылкой на бизнес-омбудсмена Бориса Титова сообщает "Интерфакс".

Как заявил уполномоченный по правам предпринимателей, в целом российских бизнесменов стали арестовывать реже. 

"По мере пресечения сегодня стало меньше предпринимателей, которые находятся в СИЗО по экономическим статьям и ст.159 (мошенничество), но выросло количество предпринимателей, которые содержатся под домашним арестом", - сообщил Титов.

Бизнес-омбудсмен также отметил, что качество жизни предпринимателей, находящихся под домашним арестом, "немножко лучше".

"Во многих случаях вина их так и не будет доказана - до суда доходит, согласно статистике, приведенной президентом, порядка 20% в год из числа возбужденных уголовных дел", - подчеркнул Титов.

Напомним, особенности ведения бизнеса в России будут обсуждаться на Гайдаровском форуме, который пройдет в Президентской академии с 15 по 17 января 2019 г. В числе прочего, участники форума проанализируют, насколько российская налоговая система близка к идеальной и можно ли обоснованного говорить о возможности введения прогрессивного налогообложения в России

Источник


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 464 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar