08:30
Медведев рассказал депутатам о борьбе с бедностью

В России проживает почти 19 млн человек, которые бедны. Об этом, как пишет «Коммерсантъ», выступая перед депутатами Государственной думы, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«19 млн человек живут так, как жить не должны. При этом бедность, конечно, она разная, ее причины у каждого свои. В каждом конкретном случае нужно разбираться отдельно, искать свои методы работы»,— заявил Медведев.

По мнению премьер-министра, бедность в России связана с проблемами, которые существуют в здравоохранении и образовании.

«Никакие пособия не помогут выбраться из бедности, если у человека нет здоровья»,— в частности, заявил Медведев. По его словам, регионы должны организовать такую систему медицинской помощи на селе, чтобы не пациент шел к врачу, а врач к пациенту. Он также попросил депутатов как можно скорее принять законопроект о механизмах государственного регулирования цен на лекарства. 

Напомним, в майском указе президента РФ Владимира Путина от 2018 года говорится, что к 2024 году уровень бедности в стране должен быть снижен в два раза. По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, курирующей социальную сферу, это самая сложная задача из всех, которые поставил глава государства.

Источник
 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Уровень жизни | Просмотров: 485 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar