08:35
«Автодор» выделил 643 млн рублей на снижение числа ДТП

До конца 2019 года российская государственная компания «Автодор» планирует потратить 643 млн рублей на повышение уровня безопасности на дорогах, которые обслуживает.

«Для повышения безопасности в государственной компании "Автодор" действует трехлетняя программа мероприятий. Общая сумма затрат составит 2,3 млрд рублей. На 2019 год в бюджете "Автодора" на эти цели заложено 643 млн рублей», — говорится в сообщении, опубликованном пресс-службой компании.

Председатель правления «Автодора» Вячеслав Петушенко уточнил, что в первом квартале 2019 года число ДТП на обслуживаемых госкомпанией дорогах сократилось на 16%, количество аварий с тяжелыми последствиями — на 27%, а уровень травматизма снизился почти на 15%.

«Автодор» был создан в 2009 году для создания и развития опорной сети скоростных автодорог в России, привлечения инвестиций из внебюджетных источников и создания системы объектов дорожного сервиса.

«Автодор» управляет, в частности, трассами М-1 («Беларусь»), М-4 («Дон»), М-3 («Украина») и строящейся скоростной магистралью М-11 («Москва — Санкт-Петербург»).

Источник
 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Авто | Просмотров: 1118 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar