07:59
Прокуратура расследует гибель шестилетнего мальчика в Калье

Прокуратура начала расследование гибели ребенка в поселке Калья Свердловской области. Как сообщает пресс-служба ведомства, ребенок 2013 года рождения скончался после травмы головы.

По предварительной информации, в пятницу, 26 апреля 2019 года, малолетний мальчик, катаясь со сверстниками с металлической горки во дворе дома в поселке Калья г. Североуральска, ударился головой.

В вечернее время малолетний пожаловался матери на головную боль, пояснив, что упал с детской горки во дворе дома. Мать оказала помощь ребенку, обработав рану в области височной части головы справа.

27 апреля 2019 года, в 6 час. 30 мин мать ребенка обнаружила, что у него повышенная температура, в связи с чем вызвала бригаду скорой медицинской помощи. Однако до прибытия скорой помощи малолетний скончался.

Прокуратура Североуральска организовала проверку соблюдения требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних. Устанавливается принадлежность горки, а также её техническое состояние на предмет безопасности. Кроме того, будет установлено, своевременно ли была оказана медицинская помощь ребенку, в том числе своевременность приезда бригады скорой помощи на вызов.

По результатам проверки при наличии оснований прокуратурой будут приняты меры прокурорского реагирования. Ход и результаты доследственной проверки по факту гибели ребенка взяты прокуратурой на контроль.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Происшествия | Просмотров: 696 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar