07:47
Украина взыскала с Януковича более 3 млн долларов

Госисполнители взыскали в пользу страны более 3 млн долларов по делу о спецконфискации средств экс-президента Украины Виктора Януковича. Об этом со ссылкой на заместителя министра юстиции по вопросам исполнительной службы Светлану Глущенко сообщает «Интерфакс».

«Возврат средств в пользу государства Украина состоялся при исполнении приговора суда о применении спецконфискации с принудительным изъятием в собственность государства денежных средств компаний Erosaria Ltd и Aldoza Investments Limited, которые содержались на счетах в АБ "Укргазбанк"», — сообщила Глущенко.

Уточняется, что спецконфискация состоялась на основании определения апелляционного суда Черкасской области от 15 февраля этого года об изменении приговора Сосновского райсуда Черкасс от 21 августа 2017 года. Им изначально предполагалось провести спецконфискацию путем изъятия гособлигаций.

Напомним, в начале 2019 года суд в Киеве заочно приговорил экс-президента Украины Виктора Януковича к 13 годам лишения свободы за госизмену и пособничество в ведении «агрессивной войны против Украины со стороны России».

Источник
 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 446 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar