11:44
Полиция Екатеринбурга вновь задержала протестующих

Полиция задержала, как минимум трех подростков в сквере в центре Екатеринбурга, в котором планируется строительство храма, сообщает E1.ru.

По данным издания Znak, трех подростков отпустили после проверки документов, в автобусе для задержанных осталась одна несовершеннолетняя девушка, которая ждет родителей.

Издание отмечает, что рядом с протестующими нет правозащитников, которые, вероятно, работают в судах по делам о предыдущих задержаниях.

Вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько сообщил, что в резиденцию приходили представители вузов.

«Сегодня в резиденции собрались ректоры уральских вузов, для того чтобы обратиться к губернатору с просьбой о содействии… чтобы мы вместе защитили наших детей от провокаторов, уберегли их от необдуманных поступков», — написал он в фейсбуке.

По словам вице-губернатора, молодежь проявляет активность в разных мероприятиях, но не до конца понимает «что стоит за участием в незаконных акциях и к чему это приводит».

Стихийные протесты продолжаются третий день. Сегодня в суды начали поступать материалы на задержанных участников не санкционированной акции протеста.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 429 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar