11:44
Глава Сбербанка выступил против отмены комиссии за снятие наличных

Глава Сбербанка Герман Греф заявил в эфире телеканала «Россия 1», что реализация предложения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ об обнулении комиссий в банкоматах за снятие наличных приведет к сокращению сети банкоматов.

По словам Грефа, банк много лет вкладывался в развитие сети банкоматов: «У нас на сегодняшний день около 80 тысяч банкоматов в банке, их нужно обслуживать, их нужно менять. Мы постоянно работаем над совершенствованием программного обеспечения. Если не будет комиссий, то как содержать эту сеть? Никто не будет содержать себе в убыток, это будет означать, что банки начнут оптимизировать свои издержки, будут сокращать сеть».

Греф подчеркнул, что Сбербанк устанавливает комиссии за снятие наличных только на некоторые операции: «Мы устанавливаем повышенную комиссию за определенный объем операций, которая относится к категории, так называемой, отмывке денежных средств. Там банк специально вводит очень высокие комиссии, чтобы это было невыгодно».

Отметим, Центробанк считает, что идея отмены комиссий за снятие наличных требует доработки с участием профессионалов рынка.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 474 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar