08:54
Из-за отмены внутрисетевого роуминга в России подорожала связь

На фоне отмены внутрисетевого роуминга, а также введения тарифов с безлимитным интернетом в России выросли цены на мобильную связь, передает агентство RNS со ссылкой на исследование Информационно-аналитического агентства Content Review.

Как отмечается, по сравнению с декабрем 2018 года, когда проводилось предыдущее исследование, средний минимальный пакетный тариф на мобильную связь вырос на 3% с 255 до 262 рублей. 

По данным исследования, лидером среди регионов по доступности мобильной связи стал Ямало-Ненецкий автономный округ. Москва замыкает пятерку рейтинга. Регионом с наименее доступной мобильной связью признана Республика Ингушетия.

Напомним, 1 июня 2019 года в России вступили в силу изменения в статьи 46 и 54 федерального закона «О связи», которые предусматривают отмену национального и внутрисетевого роуминга в России.

Закон об отмене роуминга в России был подписан президентом РФ Владимиром Путиным в декабре 2018 года. В мае 2019 года глава правительства Дмитрий Медведев подписал постановление, которое дополнило правила оказания услуг телефонной связи в части отмены роуминга.

Источник
 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 665 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar