06:45
Путин уволил двух генералов после расследования с Голуновым

Президент РФ подписал указ об освобождении с занимаемых должностей двух генералов МВД. Текст документа размещен на сайте Кремля.

Как сказано в указе, от должности освобожден начальник управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Москве, генерал-майор полиции Юрий Девяткин, а также начальник управления внутренних дел по Западному административному округу Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Москве, генерал-майор полиции Андрей Пучков.

Напомним, министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев заявил, что принято решение об освобождении журналиста «Медузы» Ивана Голунова от ответственности 11 июня. Тогда же он заявил, что будет ходатайствовать перед президентом Владимиром Путиным об увольнении двух генералов МВД, задействованных в задержании журналиста.

Ивана Голунова обвинили в покушении на сбыт наркотиков. Журналист заявил, что якобы изъятые у него запрещенные вещества ему подкинули. Преследование Голунов связал со своей профессиональной деятельностью: его задержали в день сдачи редактору материала о похоронном бизнесе.

Источник
 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 520 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar