08:17
Главу Южного округа Свердловской области приговорили к реальному сроку за взятку

Управляющий Южным округом Свердловской области, экс-мэр Каменска-Уральского Михаил Астахов приговорен к восьми годам лишения свободы.

Приговор высокопоставленному чиновнику огласили 22 июля 2019 года. Его обвиняли в получении взятки.

«Астахов, занимая на тот момент должность главы Каменска-Уральского, в 2014 году получил от директора коммерческой организации, выступавшей подрядчиком по муниципальным контрактам на строительство здания детского сада, а также двух многоквартирных домов в рамках реализации муниципальной адресной программы «Переселение жителей муниципального образования г. Каменск-Уральский из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного строительства на 2013-2015 годы», взятку в размере 3% от цены контрактов, а всего на сумму около 6 млн рублей», — рассказали в областной прокуратуре.

Гособвинение просило приговорить чиновника к восьми годам лишения свободы условно, но суд приговорил его к реальному сроку и штрафу в 12 миллионов рублей.

Михаил Астахов был мэром Каменска-Уральского с 2008 по 2016 год. После ухода с поста мэра он возглавил Южный управленческий округ Свердловской области.

Источник


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 750 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar