07:32
Экс-директора областного БТИ осудили за присвоение 24 миллионов
В Екатеринбурге суд вынес приговор бывшему директору свердловского БТИ Денису Коневу. Его обвиняли в присвоении почти 25 миллионов рублей.

По версии следствия, Конев похитил деньги в 2012-2013 годах. Для этого он заключал фиктивные договоры с подрядчиками. Работы по этим договорам в реальности не выполняли, а подрядчики возвращали деньги директору БТИ.

«В период с апреля по август 2013 года Конев, занимая должность директора СОГУП «Областной центр недвижимости», совершил хищение вверенных ему денежных средств на сумму свыше 22,2 млн рублей. В частности, денежные средства были перечислены на счет подконтрольного предприятия на основании договоров на выполнение геодезических работ с заполнением соответствующих разделов технической документации для целей последующей постановки на государственный кадастровый учет автомобильных дорог области. Фактически работы подконтрольным обществом не выполнялись, а денежные средства директор СОГУП «Областной центр недвижимости» впоследствии получил в наличной форме от директора подконтрольной организации», — рассказали в областной прокуратуре.

Ущерб от действий Конева превысил 24,5 миллиона рублей. Суд приговорил его к пяти годам лишения свободы.
Источник


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 698 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar