12:49
Правительство определилось с новой пенсионной реформой

Российские власти определились с концепцией новой пенсионной реформы. Она сводится к введению «гарантированного пенсионного плана».

Как сообщает агентство «Интерфакс», законопроект о введении пенсионного плана (ГПП) прошел согласования в ведомствах и готов к внесению в Госдуму. До этого его обсудят с рынком и общественностью.

Предполагается, что «гарантированный пенсионный план» станет альтернативой индивидуальным пенсионным накоплениям. По поводу этих накоплений так и не смогли договориться Минфин и Центробанк.

Участие в ГПП будет полностью добровольным. Граждане смогу присоединиться к плану в любой момент своей жизни. 

«Гражданин сможет сам устанавливать и изменять размер взносов (но стоит помнить, что налоговый вычет будет действовать только в отношении не более 6% от заработной платы), а также приостанавливать неограниченное число раз уплату пенсионных взносов по ГПП, но не более чем на пять лет подряд», — излагает агентство суть реформы.

Выплаты по ГПП человек сможет получать после достижения пенсионного возраста или через 30 лет после внесения первого платежа. При определенных условиях накопленные деньги можно будет наследовать.

Источник

 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Социальные вопросы | Просмотров: 712 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar