17:30
С Павла Грудинина взыщут миллиард рублей
Бывший кандидат в президенты России от КПРФ Павел Грудинин проиграл судебный спор на миллиард рублей.

Как сообщает РИА «Новости», арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск акционеров Совхоза имени Ленина к Грудинину. С политика взыскали 1,066 миллиарда рублей.

Это уже не первое решение суда по этому спору. Ранее Грудинин выиграл суд по этому же иску, но решение впоследствии было отменено кассационной инстанцией и направлено на новое рассмотрение.

Спор связан со сделкой 2008 года, когда земельные участки, принадлежащие совхозу, были внесены в уставной капитал компании «ТТ Девелопмент». Акционеры совхоза сочли, что должны получить компенсацию за упущенную выгоду.

К иску против Грудинина присоединилась также его бывшая жена Ирина. По ее заявлению у политика арестовали счета на два миллиарда рублей.

Проблемы с бизнесом у Павла Грудинина начались в 2018 году — как раз тогда, когда он участвовал в выборах президента от КПРФ. На выборах он занял второе место с результатом 11,88% голосов. После этого Грудинин пытался стать депутатом Госдумы, но Центризбирком отказался передавать ему мандат.

Источник
 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 494 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar