08:51
Пациентка отсудила у госпиталя Росгвардии 250 тысяч за неудачные операции

В Екатеринбурге бывшая сотрудница Росгвардии отсудила у ведомственного госпиталя 250 тысяч рублей за неудачно проведенные операции.

Как сообщили в свердловском областном суде, женщина, служившая во внутренних войсках МВД, начала лечиться в «5 военном клиническом госпитале войск национальной гвардии Российской Федерации» еще в 2013 году. У нее были сильные боли в спине, и врачи провели ей первую операцию на позвоночнике.

«Боли не проходили, и женщина была вынуждена постоянно посещать госпиталь, проходить лечение. С 2013 по 2016 год Людмиле было сделано 5 операций. В 2016 году заключением военно-врачебной комиссии Людмила К. была признана ограниченно годной к несению военной службы. В 2017 году специалисты госпиталя впервые поставили женщине диагноз — болезнь неудачно оперированного позвоночника с другими сопутствующими диагнозами», — рассказали в суде. 

Женщина требовала с госпиталя 2 миллиона рублей. Эксперты пришли к выводу, что между операциями 2013 и 2014 года и последующим ухудшением здоровья есть «косвенная связь».

В итоге суд постановил выплатить ей компенсацию в 250 тысяч рублей. Областной суд подтвердил это решение.
Источник

 


 

 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 953 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar