20:51
В Екатеринбурге исчез свидетель по делу депутата гордумы

Бизнесмен Владимир Абраменко, который проходит свидетелем по делу депутата гордумы Екатеринбурга Олега Кагилева, исчез и объявлен в розыск.

Абраменко, возглавляющий компанию «СтроймонтажУрал-2000», проходил обвиняемым по уголовному делу о мошенничестве. По версии следствия, он обманул субподрядчиков при реконструкции спорткомплекса «Синегорец» в поселке Баранчинский. Ущерб от его действий оценивается в 32,2 миллиона рублей.

На такую же сумму оценили ущерб от его действий бюджету Верхнего Тагила.

«Он похитил денежные средства администрации городского округа Верхний Тагил, поступившие на вышеуказанные расчетные счета ООО «СтроймонтажУрал-2000» в качестве оплаты за фактически невыполненные на объекте строительства работы, чем причинил муниципалитету ущерб на общую сумму свыше 32 млн рублей», — пояснили в прокуратуре Свердловской области.

1 ноября 2019 года бизнесмену, находившемуся под подпиской о невыезде, вынесли приговор — пять лет лишения свободы. Но Абраменко на оглашение приговора не пришел. Его объявили в розыск.

Бизнесмен одновременно проходит в качестве ключевого свидетеля по громкому уголовному делу в отношении депутата городской думы Екатеринбурга Олега Кагилева. По версии следствия, именно Абраменко должен был заплатить Кагилеву, возглавлявшему областное управление капстроительства, откат в 6,6 миллиона рублей. Абраменко в последний момент не стал платить взятку и рассказал обо всем правоохранительным органам. Процесс по делу Кагилева стартовал 31 октября 2019 года.

Источник

 


 

 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 982 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar