14:54
Сотрудницу колонии на Урале будут судить за кражу трех тонн масла

В Свердловской области будут судить сотрудницу исправительной колонии № 13, которая украла больше трех тонн подсолнечного масла.

Как сообщили в прокуратуре Свердловской области, перед судом предстанет бывшая замначальника ИК-13, которая также занимала должность начальника отдела коммунально-бытового, интендантского и хозяйственного обеспечения колонии.

По версии следствия, женщина воровала излишки подсолнечного масла и продавала их местным предпринимателям.

«Обладая сведениями о том, что в столовой для спецконтингента в результате использования подсолнечного масла в объеме меньшем, чем предусмотрено технологией приготовления пищи скопились излишки подсолнечного масла, не довела информацию о наличии излишек до начальника учреждения. Не предприняв действий по надлежащему учету, приходованию и использованию данных излишек масла, подыскала покупателя, обеспечила вывоз вышеуказанных неучтенных излишков подсолнечного масла с охраняемой территории Исправительной колонии № 13 ГУФСИН России по Свердловской области через контрольно-пропускной пункт транспорта», — рассказали в прокуратуре.

За неполный год женщина похитила 902 килограмма масла на общую сумму в 60 тысяч рублей. Затем она с помощью своего сожителя решила вывезти и продать еще 2,3 тонны масла. Мужчина продал масло местному предпринимателю, но был задержан. 

Уголовное дело, возбужденное по статье «Растрата», передано в суд.

Источник

 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1148 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar